编号:1527484792    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
都市金典小区与盛世桂花园小区之间有条小路,本身是人行过道,现在被几个夜市店将其占有,并且每天晚上有小混混大呼大叫到半夜两点,严重扰民,多次报警无人来管理,希望政府能采取措施,还居民一个良好的居住环境,政府该有所作为!!!
提问者:无**  
 
  长阳县城管局
尊敬的网民朋友: 您好,您所反映的“胡同印象”噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:5月30日,我局城管执法人员和龙舟坪派出所组成工作专班,约谈“胡同印象”经营者,要求其向附近小区业主道歉,并下达责令限期整改决定:一是每天22:00至次日6:00之间禁止噪音扰民,采取措施降低经营活动中的噪音。二是联合消防大队,对当事人违规占用消防通道经营行为,下达《限期拆除决定书》,责令限期改正。我局将进一步加大监管力度,防止类似事件不再发生。如果仍有疑问请向县城管监察大队(联系电话:5322780)咨询. 最后,感谢您的留言。 长阳土家族自治县城市管理局 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
狗叫声扰民,怎么办
噪音扰民
霸占公共人行道,扰民,违规经营
九里加油站旁摩托车修理店扰民
美岸观邸基建严重扰民
关于西陵二路快速路大货车通行产生的
北正街狗叫扰民请处理
鸿坤花语墅项目施工单位噪音扰民
娱乐场所噪音扰民
星湖湾门口小商小贩扰民
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
国悦府施工扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
公用尾部文件