编号:1527482352    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车服务?
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
我是苏州来湖北旅游的游客,5月21日从恩施坐动车到宜昌东站,约15.45坐站内排队的出租车T1785去桔城路6号福久源大厦维也纳酒店,出租车出站右拐绕了一大圈从西面进入桔城路,还开过目的地约一公里没到位就下车了,收车费14元,索要发票未果。过后才搞清楚东站到目的地东西直行才二站路,作为著名的旅游城市提供这样的公共服务令人咂舌。我没要到出租车发票,请核对行车轨迹核查,驾驶员是中年男。
提问者:老**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的关于宜昌出租车服务问题宜昌市道路运输管理局已收悉,现将相关情况反馈如下: 在收到您的投诉后,我分局已第一时间联系当事驾驶员,但当事驾驶员因事外出不在宜昌,至今未到我分局接受调查处理。在投诉处理完毕后,我们会及时联系您,向您告知处理结果。 感谢您对宜昌出租车行业的监督,如仍有疑问请致电宜昌市运管局出租车分局投诉处理办公室(0717-6220130)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路运输管理局出租车客运分局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
关于就业
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
物业服务费用
申请电信业务,不能享受服务
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
物业收费标准和物业服务不相符
公益性岗位工资
毕业生档案查询
伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
能帮我找份合适的工作吗?
为人民服务
特殊服务场所投诉
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公安局局长助理如此为民服务
司机在现场,交察该不该拖车
公用尾部文件