编号:1527478586    状态:已回复 已有 8 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:市内垃圾中转站影响附近居民
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
      位于胜利四路18号旁的垃圾中转站夹在居民楼与世纪花园小区中间,每每有垃圾车进入或作业时总是臭气熏天使得居民常常紧闭门窗,苦不堪言。虽之前双方进行过沟,对方加盖了顶棚,但是效果甚微。另外车辆常常早出晚归,声音宏大,使得老人小孩无法正常休息或从睡梦中惊醒。综上所述,两个突出问题已长期影响到我们正常的生活,望有关部门及时解决,合理安排。建议:择地搬迁。
提问者:吴**  
 
  市城管委
网民朋友:您好。对您所反映的胜利四路垃圾中转站影响附近居民问题收悉,现将相关情况反馈如下:胜利四路中转站属宜昌市早期规划建设的中转站,目前中转站选址非常困难,再行选址应由市规划局确定。我中心将加大中转站的冲洗、除臭、灭蝇力度,强化中转站管理及考核力度以降低臭味、噪音扰民情况发生。如仍有疑问,可向宜昌市固废处置管理中心(电话:07176302321)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
市内垃圾中转站影响附近居民
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
土门大桥附近有刺鼻气
宜昌清江润城附近小区
宝阀寺附近路灯灯光太亮
请问峡州大道16号拉菲小镇附近有垃
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
王家河社区居委会附近停车位太少。
咨询松林路附近幼儿园有哪些?
上上城小区附近晚上10点钟施工问题
双利附近哪里排的废气?能否治理?
云林小区附近出行
户口在沈家店,现已拆迁,有房管局开
宜昌附近有无养猪场可参观(159*
长阳一中附近乱停车(136****
西陵区东门附近夜间施工
夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违
沿江大道老屠宰场附近恶臭
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
果园一路手机市场附近骗子强卖
民主路小学附近人行道上常年积水
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站