编号:1527408488    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
提交时间:2018-05-27 到期时间:2018-06-15
5.27日下午.3.40左右,本人在常刘路小学彩色斑马线过马路,已过三分之二,鄂et0301的出租车按着喇叭冲过来,停下后嘴里相当不干净,让他下车理论,此人踩了油门就跑了、文明城市里出租车是张名片,咋出了这种不守法,又霸道的出租车司机呢,希望有关部门要处理下此人
提问者:市**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的关于出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人的问题宜昌市道路运输管理局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您投诉的鄂ET0301号出租车为康龙公司出租车,我分局在收到投诉后,已通知康龙公司进行调查处理,对涉事司机进行批评教育。 出租车作为一个城市的窗口行业,代表着一个城市的整体形象。为进一步规范出租车经营行为,提升行业整体服务质量,市道路运输管理局出租车客运分局近来加大了对出租汽车客运市场的整治力度。对于违规经营的出租车,我分局将根据相关法律法规从重从严处罚,并责成出租车公司依据合同对违规车辆停运学习。在今后的管理中,我们还会持续加强对出租车行业的监管和整治,以期为市民打造一个良好的出行环境。 感谢您对宜昌交通行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路运输管理局出租车客运分局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
路坏了,对行人住户安全有影患
上上城三期十字路口违章车辆长期停放
人行道上画车位,行人无法通过
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件