编号:1527404270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道延长线问题
提交时间:2018-05-27 到期时间:2018-06-05
我想问一下东山大道延长线什么时候通车?从15年开始到现在还是纹丝未动?
提问者:肖**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友:您好!您反映东山大道延伸段迁建进度的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:东山大道延伸段于2013年10月开工,目前已完成的内容包括:桔城路~三水厂完成90%,三水厂~东站路的路基土石方完成30%、桥梁下部结构完成70%,东站路~前坪路已完成,前坪路~柏临河路段待污水方案通过住建委的审批后进场施工。东山大道延伸段的拆迁涉及到三峡绿地公司和军械所两个重点对象。通过向伍家区了解得知,三峡绿地公司与伍家区政府存在诉讼官司,且诉讼周期长达两年之久,因此伍家区一直未能就拆迁问题与三峡绿地公司达成一致,2018年5月20日左右伍家区政府已对三峡绿地公司老板所属房屋启动司法强制程序,目前房屋拆迁已完成,苗圃还在谈判中。而军械所的拆迁涉及到与军分区的沟通协商,军分区需层层上报至北京,因此协商周期较长,目前军械所拆迁问题已上报至中部战区,待上报北京获得批准后方可进场施工。当前,经过宜昌新区建设推进办公室的不懈努力,积极与宜昌军分区对接,拆迁工作已有较大的进展。目前我单位已在开展进场准备工作,待军分区同意入场后将立即实施三峡绿地至高速桥段路基施工及跨线桥剩余工程施工。给您带来不便,敬请谅解。如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6357381)咨询。感谢您的留言,市城投公司办公室 覃剑。
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
1

13

 
南津关户口上机关幼儿园问题
中建宜城春晓周边环境问题
大学生毕业档案问题
旧硒鼓污染环境回收问题
大堰乡饮水问题
小孩幼儿园两种收费方式?
港城路山体问题
电动车上牌问题
70年产权住宅型公寓落户问题
巡游从业资格证报名问题
关于中小学教师资格证认定的相关问题
档案问题咨询
停水问题什么时候解决
农户权益保障问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件