编号:1527381747    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:博物馆新馆
提交时间:2018-05-27 到期时间:2018-06-05
花了几个亿的公共资金,修好了摆在那里摆了2年不进行室内装修,咨询说是今年5月份一定会进场开始室内装修,年底开馆,现在也还是没见装修,当事部门问心有愧没?
提问者:升**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的博物馆新馆问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对宜昌文化工作的关心,对宜昌博物馆新馆建设的关注。 宜昌博物馆新馆展陈装修项目先后经历两次招标,展陈方案已于今年三月经市委确定,并按照市委会议要求进行了调整完善。展陈装修布展一体化施工单位已于5月18日进场开展施工。按照进度安排,项目将于今年10月底基本完工,年底部分对外开放。 如仍有疑问,可向文物局(电话:0717—6225438)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
博物馆新馆
博物馆与梧桐邑之间在建什么
公用尾部文件