编号:1527353658    状态:已回复 已有 8 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:怎么办理大学生本地实习补助
提交时间:2018-05-27 到期时间:2018-06-15
请问我现在在宜昌实习可以申请本地补助吗?需要什么资料?谢谢
提问者:n**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“大学生实习实训补贴何时发放到位”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 申请西陵区大学生实习实训补贴条件:1、实习单位在西陵区辖区范围内且已申请过实习基地;2、必须是未毕业的大学在校生;3、实习前必须购买人身意外险。满足以上条件即可前往西陵区人社局一楼大厅填写相关表格申请实习补贴。 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6916389)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医院实习补助
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
实习补助
怎么办理大学生本地实习补助
大学生政府实习工资何时发放?
我想问现在可以登记大学生实习登记表
大学生实习补贴
大学生实习补贴
大学生实习补贴
实习补贴问题
大学生实习工资
大学生实习补助
大学生实习实训补贴
医院实习生补助资金
在职教师办补习班
水电学校组织新生打工
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站