编号:1527236787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生政府实习工资何时发放?
提交时间:2018-05-25 到期时间:2018-06-05
临近春节的时候报名了“大学生实习实训”,这个文件上描述的是“参照相关财经支付管理制度要求,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。”但一起工作的很多同学工资一个星期前都发放到位了,我的却迟迟没有音信,请问我有什么途径可以去咨询一下?
提问者:何**  
 
  夷陵区人社局
网民朋友您好: 根据《宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室 (关于做好2018年度大学生实习实训工作通知)夷实办发〔2018〕1号》文件精神,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。目前大学生实习实训补贴正在网上公示阶段,补贴资金将在本月发放到位。0717-7816082 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
大学生政府实习工资何时发放?
教师资格证发放问题
教师资格证何时发放
公积金发放
人社卡发放
市民卡发放
土地确权证什么时候发放?
事业单位职工因病死亡工资发放问题
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
独生子女费发放问题
社保卡何时可以发放?
伤残军人下半年抚恤金什么时间发放(
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
工资发放可以核查的凭据
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站