编号:1529197450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否让村民们走点好路
提交时间:2018-06-17 到期时间:2018-06-26
我想问一下,从麒麟山顶老路咯口至麒j麟山采石厂直到石门村路路口这段路该谁管,能否让相关部门领导下来实地了解一下情况,帮我们解决哈,路面不是一般的乱
提问者:朱**  
 
  宜都市五眼泉镇
网民朋友: 您好!您反映的麒麟山顶至石门村路口路面乱的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经过调查,从石门至麒麟山路段属通乡油路,由于车流量大,加上镇村对油路维修无技术、无设备,所以导致路况较差。2016年底,镇政府请市交通局及相关设计单位对该路段进行了实地勘测,初步拟定将现有的油路改成水泥路,方案正在规划设计之中,但受资金的制约,一直未能实施。我们将积极向上争取资金,争取明年能纳入农村四好道路建设范围。如有疑问,可向宜都市五眼泉镇人民政府(电话:4850008)咨询。谢谢您的留言。 五眼泉镇人民政府办公室 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对宜都市五眼泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
能否让村民们走点好路
公用尾部文件