编号:1529118944    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
提交时间:2018-06-16 到期时间:2018-06-26
宜昌市夷陵区靖江溪码头无视政府停止码头运作红头文件,私自非法起坡水泥,不仅造成严重污染环境,还给周边非法码头带来了攀比之风,请求相关部门予以处理。以正视听。
提问者:A**  
 
  太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您反映的太平溪码头违规问题,我镇进行了研究,翻坝江北高速公路是湖北省“九纵五横三环”路网建设的重点项目之一,建设过程中需大量建筑原材料(含水泥),因省道宜昌至大老岭段封闭施工一年,无法通行,三峡专用公路又限制通行,项目施工单位报请夷陵区翻坝高速协调指挥、与太平溪靖江溪港协商(该码头有合规的经营资质),临时租用该码头用于高速公路建设期间的原材料起运。至于你反映3月6日停业整改情况,经核查,是另一家物流公司冒充翻坝公司私自利用该码头起运水泥,已由太平溪派出所立案查处。为了规范该码头的运输秩序,4月26日,夷陵区区委常委、常务副区长汪宏斌同志组织湖北省交通投资集团宜昌公司、施工单位中交二公局、夷陵区交通局、夷陵区翻坝高速协调指挥部、太平溪镇政府到现场察看、办公。经与会各方集体讨论决定,为了支持翻坝高速公路建设,维持原施工单位与靖江溪港签的租赁协议不变,但要求相关部门加强监管。一是要严格管控,禁止高速公路建设以外的单位和个人违规使用该码头起运建材;二是要加强起运过程的监管,做好防尘措施,减少污染;三是当地交管部门要加强路面管控,严禁超载运输和控制运输时间,尽量减少对居民生产生活的影响。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建设幼儿园
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
公用尾部文件