编号:1529113497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆除?
提交时间:2018-06-16 到期时间:2018-06-26
请问有关部门:伍家岗区桔城路香山福久源,将地下室以及架空层违建成酒店,楼顶加层违建何时拆除?2018年初,通过信访,伍家区城管回复说是2018年拆除的,至今为止,今年已过半,好像没有拆除的动静,请问具体进度如何。为了给广大居民营造一个安全的居住环境,还请有关部门给出相关拆除计划,谢谢!
提问者:y**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您咨询的关于香山福久源问题已收悉,现将相关情况回复如下: 您所反映的问题,我单位综合执法中心已经进行了细致调查。从2012年开始,执法队员与香城尚都物业和违建户进行政策宣传、沟通协调,但效果不佳。2013年开始,我队对香山福久源违建问题进行了立案调查,并做了大量违建拆除工作。2013年12月12日,依法组织对所述违章建筑进行了强制拆除,因施工技术问题未彻底执行到位。2014年9月9日,我队对3号楼楼顶业主正在进行的违建进行了现场拆除。2014年9月18日,我队对4号楼业主续建部分违章进行了强制拆除。2015年2月28日,我队对2号楼楼顶业主违章续建部分进行了拆除。2017年,我队对3号楼顶楼业主违建进行了拆除。2017年12月7日对5号楼业主违建进行了拆除。2018年1月11日,责令22栋303室业主停止违建。2018年4月26日,拆除福久源15至28层违章搭建。 由于开发商在售楼时对楼顶房屋加价出售,并许诺楼顶空间可由业主自由使用,导致楼顶业主装修时“理直气壮”违建,形成了“法难责众”的局面,对我们拆违执法工作带来了巨大的阻力。下一步我们一是做好拆违风险评估及上报工作,二是建议发函开发商、物业管理公司实施相应处罚,并通过媒体宣传曝光,三是咨询有建筑资质的企业核算该拆违施工项预算,进行招投标后依法安全施工。 感谢您的留言!如有疑问,可向伍家乡综合执法中心电话咨询(电话:07176579995) 伍家乡综合执法中心 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对伍家乡回复的评价
一期5号楼地下室违建成酒店,何时拆除,<br />
一期楼层拆除后又违建了,如何建立长效机制?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件