编号:1529077243    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江市场三峡路人行道违停依旧
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-07-06
各位领导,您好!夷陵区公安局出台文件,自6月12日起严禁人行道违停,对此我们广大群众举双手赞成。但时至今日,长江市场三峡路违停依旧,现在发展到大货车都明目张胆停在人行道上做生意。文件出台了,请各位领导加大执法力度,让文件落实到实处,真正让老百姓能安全在人行道上行走,谢谢!
提问者:2**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的三峡路违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,我局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。违反规定,公安机关将利用机动车违停抓拍系统固定证据,依照《中华人民共和国道路交通安全法》予以罚款和记分处罚。三峡路全段属于机动车违停抓拍系统覆盖路段,我大队已经对该路段违停车辆开始抓拍。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
黄金路违停导致交通堵塞
小区内安装违停摄像头违法
青岛路西江康城路段违停严重
车辆违停影响三峡高中学生安全
点道违停
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件