编号:1529074983    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
我姑娘在桃花岭小学上学,我经常下班很晚去接她,车就停靠离工会这边路口一段距离的路边,不妨碍交通,我人不下车,打着转向灯,一般姑娘会提前等我,我来了就上车。有时候作业多,收拾书包时间长点,最多不会超过10分钟,6月12日,我被抓拍了,要扣3分,罚100,我想请问下,像我这样接孩子的情况能不能宽松对待下,不然天天接孩子,有多少分都不够扣的?
提问者:阿**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映“接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 为解决接送学生车辆停放问题,西陵区教育局会同西陵交警大队下发了有关通知,对停车进行了规范,要求在学校门前路段依次停靠,即停即走,时间要求2分钟,不得长时间停靠。您自述被电警抓拍情况应该没有错误。若您认为存在问题,请您到西陵大队法制中队提出异议。另外,温馨提示:您若需较长时间等孩子请将车停入南湖停车场内,半小时是免费的,以免给自己带来违法风险。其实,也是我们现代人的一种生活理念问题,想想过去我们没有私驾车时,我们还不是一路走过来了。共鉴,不妥之处请包函。 若仍有疑问,请向西陵交警大队马警官咨询。电话18972591056 宜昌市公安局交警支队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

1

 
买了房,还没办房产证,能不能知道房
网络诈骗巨额财产能不能追回
外地人在本市能不能换领身份证?
公积金能不能按月划扣到还贷账户里头
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
峡州路违停能不能治理?
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
沙市户口能不能转到长阳(159**
早上播音能不能换个时间
农业户口能不能迁移
能不能安装光伏发电
B6能不能多开几辆
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
糖药病能不能办慢门(189****
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件