编号:1529067677    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初网上报名填写有误怎么办
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
我是隆中路小学的学生家长,属六中招生范围内,今天给孩子在网上报小升初时,填写住址时产权证上是隆中路4号,而门牌号码是隆康路47号无法弹出,也不能手动输入,当时就选了隆康路4号,后才发现隆重康路4号属西 陵区对的是五中,而且已提交无法修改。该如何办
提问者:胡**  
 
  伍家区教育局
家长,您好!由于不知道您孩子的姓名和身份证号等信息,所以无法取消您已经提交的信息。您可以到伍家岗区教育局教育科,提供您孩子的姓名和身份证号等信息,教育局进行处理后 您再重新进行填报。 伍家岗区教育局教育科联系电话:01717-6777254。
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小升初网上报名填写有误怎么办
土地经营权面积有误找谁处理纠正
社保状态有误
市民e家有误
2017年个人养老金上调补发有误
土地确权面积有误(158****2
社保个人信息有误
职称证书有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站