编号:1529061652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长河湾小区二期供水可否移交供水供水管理?
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
长河湾小区二期供水可否移交供水供水管理?
提问者:何**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映长河湾小区二期供水可否交供水公司管理问题收悉,现将相关情况回复如下: 目前夷陵区正在编制城市二次供水管理办法,其中内容将涉及到已建成,新建小区的二次供水服务 内容。因二次供水管理办法尚未出台,故现还不能移交。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
焉家河中学附近供水问题
更换二次供水卫生许可证
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
民惠小区供水问题
物业公司停止对业主供水
开发区供水管道
二次加压供水价格
水池不供水何用
桥边水厂恶意停止供水
西江国际小区供水来源?
我们单元的主供水管破裂
东山大道万寿桥到杨岔路段供水不能保
二次供水
二次供水收费问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
严惩贪污腐败
公用尾部文件