编号:1529054607    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:借不动产权证
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
我们2016年买房后办理了公积金贷款,当时把不动产权证原件放在了房地产交易中心保存。但现在孩子想要就读对口的公立幼儿园,幼儿园方面要求提供不动产权证原件,请问能借出来给孩子报上名后再返还回去吗?在很多城市都可以,因为还有个他权证在银行。
提问者:张**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作的关心,您咨询“借不动产权证”问题已收悉,现将反映问题回复如下: 您先电话联系伍家岗营业部(0717-6386739),查询您权证是否已送至我中心,如开发企业已交至我中心,请携带不动产权证权利人身份证原件到伍家岗营业部办理不动产权证查询手续。如您权证开发企业未送至我中心,请与您购房开发企业联系。 按照规定,您的不动产权证书如办理到位,不能借阅不动产权证原件,只能为您提供不动产权证复印件。 如仍有疑问,可向中心伍家岗营业部(0717-6386739)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商品房产权证办理收取代办费是否合理
不动产权证办理
借不动产权证
共有产权证办理
产权证何时办理
猇亭鸡山新村产权证何时办理
地下车位办理不动产权证
确权登记后的产权证什么时候下发
产权证什么时候可以办下来?
产权证过户
车位产权证何时能办理?
补办房屋产权证
夷陵区办理不动产权证收费标准
老房办不动产权证
产权证办理
公用尾部文件