编号:1529050591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵区上学吗
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
你好!我家地址是峡口风景区前坪村,今年小孩六岁了,九月要上小学了,由于各种原因我想把小孩送到冯家弯小学就读可以吗?
提问者:李**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵区上学吗 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 凡是属于原南津关小学入学范围,且学生户口、监护人房产均在南津关辖区,年龄满6周岁的适龄儿童可以到冯家湾小学两校区就读,该校新生登记时间为2018年7月5日。联系人:(马兰校区,杨凤琴,7851388),(黄柏河校区,姜艳蓉,7853029)。 夷陵区教育局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区民办教师补偿问题
申请依法公开夷陵区幼儿园一览表
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
夷陵区嘉豪城无公交站点
这家采石场天天半夜鸡叫吵死人
电视信号问题
公用尾部文件