编号:1529049086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:实验小学门口停车扣分罚款
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-07-06
这几天实验小学门口停车接小孩被扣三分,罚100元。不合理,望政府解决,第一对这近处罚给予撒消,第二以后需改进
提问者:于**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的实验小学停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区及乡镇集镇道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,区公安分局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。小溪塔城区中小学校、幼儿园路段集中上学、放学时段,在不影响道路正常通行的情况下准许临时停车,即停即走。如果在学校门口长时间停车,影响交通通行,将被处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
实验小学门口停车扣分罚款
驾照莫名被扣分,竟然没有扣分记录。
实习期扣分要重考科一吗(158**
关于驾照C1实习期扣分的问题
交通事故车辆扣分
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
B2扣分后理论要不要考(151**
增驾时驾照能扣分吗(188****
C1扣分后多久清零?怎么查?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
实习驾照扣分延长实习期吗(158*
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
驾照扣分年审问题(138****9
驾照扣分问题(138****522
驾驶证被冒用扣分罚款
驾照被无故扣分
公用尾部文件