编号:1529046392    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
提问者:汤**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的“夷陵区户口能否在猇亭上摩托车牌照”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 根据《机动车登记管理规定》要求,摩托车上牌应当在户籍地办理登记业务,若您长期在猇亭生活,并在猇亭办有居住证或暂住证,可以持居住证到猇亭交警大队车管所办理上牌业务。 若仍有疑问,请您向辖区交警大队车管所咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
关于摩托车限制加油时间的提问
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
c1驾照可以骑摩托车吗(150**
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
黄三洞维修摩托车怎么走?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
摩托车未按时换证怎么办(152**
摩托车驾驶证几年审(138****
宜昌市内哪些范围禁止摩托车?
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站