编号:1529046392    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
提问者:汤**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的“夷陵区户口能否在猇亭上摩托车牌照”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 根据《机动车登记管理规定》要求,摩托车上牌应当在户籍地办理登记业务,若您长期在猇亭生活,并在猇亭办有居住证或暂住证,可以持居住证到猇亭交警大队车管所办理上牌业务。 若仍有疑问,请您向辖区交警大队车管所咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
摩托车驾照
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
摩托车过至喜桥
摩托车过江
摩托车驾照
摩托车驾驶证
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件