编号:1529032478    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问华宇花园的用水问题如何才能解决?
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-07-06
我家在夷陵区华宇花园买房居住已经十年,几乎每天早上七点到八点,下午五点以后到晚上十点半之间,不是没水,就是水量特别小,此阶段热水器根本无法使用,给日常生活带来极大不便。有时候想接杯水刷牙都困难,家人多次打电话与自来水公司沟通,一直未得到解决,向小区物业投诉多次未果,请问此事到底如何才能解决?
提问者:杨**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映华宇花园用水问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据冯家湾管道的供水现状,现我公司已经拟定应急预案。由繁荣世家处安装DN315管道和华宇花园管道串连,预算投资60余万元,工期50天,完成后能缓解该区域的供需矛盾。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
林地看护房如何办理
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
房屋漏水纠纷如何处理?
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
如何申请农业生产建设用房?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
如何办理亲属证明
夜间噪音扰民如何监管
如何保障军人子女入学
异地考得驾照如何迁回宜昌
购房如何维权
中央政务区如何理解,具体这里是如何
乱停车如何举报拖走
村组公路如何界定
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件