编号:1529031963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道清江润城路口
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
发展大道清江润城路口红绿灯靠绿化带侧设置的红绿灯看不懂,不知道何时该同行,求解读
提问者:黎**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 关于您反映的绿化带红绿灯问题,我大队已经收悉,现回复如下: 为了缓解清江润城路段交通拥堵,将原非机动车车道增加为直行车道,为了确保乘坐公交车行人的安全,在该车道设置灯控设施,绿灯亮时准予通行,红灯亮时禁止通行(车道内的车辆可以左转进入机动车直行车道)。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
财政局十字路口交通问题
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件