编号:1529031610    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玫瑰城一期房产证办理相关事宜
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
玫瑰城一期三号楼的房子交房到现在已经有三四年的时间了,到现在房产证还是没有办下来,开发商每过一段时间就要提交资料,提交了三次资料了还是没有办下来,不知道到底是什么原因。
提问者:洪**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
洪维维您好:经与您电话联系,原来您是看见开发企业贴在电梯里的温馨提示第二条:“2.恳请1-6号楼未提交资料的业主将自己的房屋交易资料做一个自查,看看是否需要补交资料,需要补交资料的还望大家提前做好准备”,理解成又要交资料。您资料齐全的话就不需要再交,如果自己不确定是否需要再交资料,可以拨打玫瑰城办证联系电话0717-7837999。对此回复有疑问的话,可以拨打房管局信访室联系电话0717-7819938,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
母亲过世遗产继承相关问题
关于晨光路的相关咨询
生二胎相关政策
关于中小学教师资格证认定的相关问题
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
关于教师资格证认定相关问题
关于公交107投币上车相关
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
高校毕业生落户宜昌相关规定
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
关于医保停缴相关
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
公用尾部文件