编号:1529022691    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金余额提取
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-06-26
请问,我有一套住房曾经使用过银行贷款,现已还清。从来没有使用过公积金,余额有11万。现在再买一套改善型住房,首付40万,银行贷款50万,我能不能把公积金余额11万取出来,缓解我的还款压力。
提问者:李**  
 
  归集科
关于“购房提取公积金”问题的回复 “李艳丽”的网友,您好! 关于您咨询“现在再买一套改善型住房,首付40万,银行贷款50万,能不能把公积金余额取出来…”的问题回复如下: 若您所购住房为家庭两套以内住房,且家庭名下无公积金贷款,您可以申请提取公积金。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了购买自住住房(商品房期房)提取公积金办事指南(2018年2月版)等购房提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击购买自住住房(商品房期房)提取公积金办事指南(2018年2月版)等办事指南进行阅读,对号入座,按指南要求办理提取手续。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
公积金提取
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
提取公积金偿还商贷
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公积金提取问题咨询
不是宜昌本地户口,提取公积金需要准
公积金提取事宜
公积金提取需要提供哪些资料?
提取住房公积金需要什么要求.
提取住房公积金
公积金提取事宜
怎样查询养老金的各种信息
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站