编号:1528978795    状态:已回复
[类别]投诉
标题:更换公交指示牌的建议
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-07-05
从十堰出差以后,发现十堰的公交站牌都是彩色的落地LED显示屏,上面能够实时显示车辆的到站情况、运营情况,也有文字类视频类的广告,这样一旦公交线路有改变,可以直接快速的通过电子渠道更新,不需要人为的一张一张的去粘贴,既体现出了美观也展现出智慧宜昌的特点。建议贵公司可以到十堰参观一下,或到周边优秀城市多学习一下公共交通的先进经验。
提问者:胡**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的更换公交指示牌建议问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌智能公交调度系统目前为市民提供的公交信息服务主要是网站和移动端掌上公交,BRT站台已实现车辆信息预报服务,普通站台还没有实现公交车辆信息实时查询服务,主要原因是受资金不足影响。 近年来,宜昌公交集团致力于智能公交建设和发展,为市民提供更加优质和精细的服务。目前公交集团正在积极与政府相关部门协调,意在多渠道筹措资金,采用多方位合作方式逐步在主要站台建成公交信息电子显示和查询系统。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
行政服务中心十字路口交通管理建议
关于522路公交车的一点疑问和建议
关于伍临路与柏临路路口行车导向的建
更换公交指示牌的建议
建议统一规范公交车
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
宜昌快速公交的建议
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
B90站台设置建议
关于打造城市名片的建议
关于加大城市形象宣传的建议
关于开展文化活动的建议
建议公交车延时
建议延长23路至小溪塔
建议新修一条便民吊桥
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站