编号:1528976393    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移民妇女电商学习后,自己有实体店,又开了网店,这样的情况有补尝吗
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
移民妇女电商学习后,自己有实体店,又开了网店,这样的情况有补尝吗
提问者:陈**  
 
  夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的移民电商学习后有无补贴的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《区移民局、区人社局、区财政局关于印发<夷陵区三峡后续就业扶持项目实施管理办法>的通知》(夷移发[2017]5号)文件规定:移民户(个人)从2017年1月1日开始,通过三峡后续移民技能培训取得执业资格证书后,自主创办农家乐餐馆、家庭旅馆、上线直销土特产品的电商户、发展特色产业(种植行业标准化基地5亩以上、旅游服务行业年收入30万元以上)等吸纳移民就业3人以上的经营户(证照齐全、固定经营场地30平方米以上、按时发放工资、缴纳社会保险、依法纳税)的,可以申报移民自主创业一次性补助1万元(每户只能申请一次)。相关申报表格及文件请在当地村进行领取。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7820138)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
妇女儿童医院什么时候建好
长阳,妇女主任退休为何没有一点补贴
4050灵活就业妇女有政策优惠吗
妇女创业贴息贷款
如何申请妇女创业贷款
是不想给我做还是无药?
妇女创业贷款
国家有对农村妇女的政策吗?
农村妇女可以申请创业无息贷款吗?
妇女创业贷款要走哪些程序?利息是多
妇女小额贷款需要哪些条件
中年伤偶的残疾妇女能享受农村低保吗
2011年枝江市妇女创业贷款什么时
我办妇女创业贷款不变更工商营业执照
一流浪妇女占据人行道70米吃喝拉撒
公用尾部文件