编号:1528975931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以转学吗
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
您好:因去年租房子在花艳就读的花艳小学一年级,现已买房在中南一路听涛园小区,请问可以转入中南路实验小学吗?
提问者:余**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!根据您所说的情况,您可以7月6日下午或7月7日全天到伍家岗区实验小学中南校区进行登记。因为是转学插班,学校要有学位才能接收。 若学校无学位接收,由区教育局按相对就近原则统筹分流到周边有学位的公办学校,登记学校将在8月31日前电话通知家长,家长可凭学生户口簿等有效证件直接到分流学校办理入学手续。
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于转学问题
外地转学回宜昌
转学
转学
转学插班
咨询小孩市区转学
小孩转学问题
转学问题
异地转学的话还需要转户口吗?
转学插班难
异地转学手续如何办
可以转学吗
怎么办转学
转学需要准备或者办理那些手续
转学要办理什么手续
公用尾部文件