编号:1528965969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车超载严重(181****4160)
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
 225省道雅澧线货车超载极其严重,严重影响农民休息时间,房屋受影响,望有关部门加予制止
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
三峡手机报读者朋友:您好!您反映的货车超载严重(181****4160)的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队枝城中队、宜都市公安局松木坪派出所按照宜都市公安局开展为期二个月的道路交通安全集中整治专项行动的要求,重点加强225省道雅澧线中重型货车的管理。2018年6月14日,松木坪镇政府召开交通管理工作专题会议,就225省道货车超载等交通违法行为的整治工作进行了安排部署。一是严格按照“关于加强中重型货车管理暨预防道路交通事故的紧急通知”精神对货车进行重点整治;二是联合友邻县市公安机关,从源头控制违法。由于225省道贯穿宜都和松滋市,大部分超载违法来源于松滋的几个大型矿山,从源头治理超载违法是重中之重,目前宜都市公安局松木坪派出所已和松滋市公安局刘家场派出所联手从源头对货车超载的违法行为开展整治。宜都市公安局交警大队枝城中队民警以设卡检查、流动巡逻、错时检查等方式,严查中重型货车违法行为,截止目前,共检查各类载重货车1500余辆,查处违法超载超限行为50起,过磅卸载处理20余起,宣传教育货车驾驶员600余人,形成了强大的整治声势和震慑作用。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局松木坪派出所联系,联系电话:0717--4600110;与宜都市公安局交警大队枝城中队联系,联系电话:0717--4660122。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

27

 
做水库为什么不补钱
货车超载严重(181****416
有农机的燃油补贴吗(158****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站