编号:1528965931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口能办旅游年卡吗(187****6058)
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
 您好,请问外地户口在远安能办旅游年卡吗
提问者:三**  
 
  旅游发展委员会
网民朋友:您好!您反映的“外地户口能办旅游年卡吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市三峡旅游景区年卡办理指南规定,符合以下条件之一即可办理旅游年卡: 1、所持居民身份证标示发证机关为宜昌市(包括下辖县市); 2、宜昌市所属中、小学校学生无身份证的可凭本人户口办理; 3、在宜工作、长期探亲的外地人士,凭工作证、暂住证办理(签发已半年以上)或其它相关证明; 4、宜昌市大中专院校签发的学生证及本人身份证; 5、宜昌市(包括下辖县市)域内房产证及本人身份证; 6、配偶为宜昌市(包括下辖县市)户籍的结婚证及本人身份证; 7、军人或老人等政策免票群体自愿购买 如您仍有疑问,可向宜昌市旅游信息服务中心(电话:0717-6253362)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市旅游委 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对旅游发展委员会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地户口能办旅游年卡吗(187**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站