编号:1528958067    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:峡州路违停能不能治理?
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
家住峡州路段,每天这个路段上乱停乱放的机动车不计其数,有时双向四车道的路面上,有一个车道就受挤,晚饭时段尤为严重,敬请关注,谢谢!
提问者:黄**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的峡州违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,我局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。违反规定,公安机关将利用机动车违停抓拍系统固定证据,依照《中华人民共和国道路交通安全法》予以罚款和记分处罚。峡州路属于机动车违停抓拍系统覆盖路段,我大队已经对该路段违停车辆开始抓拍。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
河道的治理无人管
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件