编号:1528937448    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:12路公汽为什么不刷卡
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-06-25
12路公汽为什么不能刷卡?
提问者:田**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“12路公汽为什么不能刷卡”的来信已收悉,现回复如下: 目前,我市正在进行公交刷卡系统升级,升级后将支持多种刷卡形式:可以刷市民卡、银行卡、公交IC卡,也可以扫描电子银行二维码、支持云闪付等。12路开通时公汽公司已经开始对刷卡系统进行升级,升级后原来办理的IC卡将全部更换,预计7月中旬完成设备升级,为此给您带来的不便敬请谅解。 欢迎您关注枝江市汽车运输公司公众号或拨打公司服务热线0717-4212573,了解公交刷卡系统升级最新情况。 枝江市交通运输局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
刷卡支付是否不能退款?
12路公汽为什么不刷卡
刷卡电梯问题咨询
慢病可以异地刷卡吗
刷卡收取手续费
107路公交车能否刷卡
银行卡挂失后还能刷卡(134***
医保刷卡药店的申报条件
公交实名IC卡刷卡记录
102投币跟刷卡钱一样
刷卡药品贵
医保卡刷不出来
医保卡刷卡管理?
社保卡新卡无法在药店刷卡
102公交车刷卡具体时间
公用尾部文件