编号:1528936511    状态:已回复
[类别]投诉
标题:盛泰华庭小区狗患
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-07-05
    盛泰华庭小区常驻流浪狗七八条,多人被咬。严重威胁业主安全,狗叫扰民,4号门附近进尤为严重,夜晚业主无法休息,多次反映到物业,物业长期不作为。希望领导帮助联系解决,给业主安全安宁的生活环境。
提问者:沈**  
 
  当阳市房管局
沈先生: 您好!您反映的“盛泰华庭小区狗患”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 盛泰华庭小区确有流浪狗,小区物业也多次组织公司保安对小区内的流浪狗进行清除和围剿,但收效甚微,过些时候流浪狗又进入小区。 目前,我局要求物业公司:一是再次对小区的流浪狗进行清剿。二是告之业主出入注意安全,防止流浪狗伤人。同时,业主若发现流浪狗伤人,请及时向公安机关报告。 如仍有疑问,可向市房管局物业科(0717-3232140)咨询。 感谢您的留言。 当阳市房产管理局 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件