编号:1528857988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:提取公积金账户内的资金
提交时间:2018-06-13 到期时间:2018-06-22
以何种方式提示公积金账户内的资金,本人无房,也没有租房子。
提问者:黎**  
 
  归集科
关于“公积金提取”问题的回复 黎青同志,您好! 关于您咨询可以以何种方式提取公积金的问题回复如下: 《住房公积金管理条例》规定:第四章 提取和使用 第二十四条 职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额: (一)购买、建造、翻建、大修自住住房的; (二)离休、退休的; (三)完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的; (四)出境定居的; (五)偿还购房贷款本息的; (六)房租超出家庭工资收入的规定比例的。 依照前款第(二)、(三)、(四)项规定,提取职工住房公积金的,应当同时注销职工住房公积金账户。 您有上述情况的可以申请公积金提取,具体操作请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取,根据您的具体情况对号入座,接指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于个人贷款财政贴息的问题
拆旧复耕资金
关于大堰乡停车场补助的咨询
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
光伏发电站国家补贴近期为什么停发了
如何查询财政专项补贴款
单位欠社保资金
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
房屋改造拨款资金
单位拖欠的社保资金不到账(159*
提取公积金账户内的资金
关于独生子女证有补贴资金吗
建设猪厂有没扶持资金(158***
医院实习生补助资金
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
举报村两委挪用扶贫资金
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
2011年的扶贫贴息资金还没到
长乐坪镇政府工作人员退耕还林100
公用尾部文件