编号:1528810556    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车??!!
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车??!!工程长时间未看到施工,新旧城区大量群众长期绕行堵车,费时又不安全,极不方便,请问何时才能结束这种绕路、堵车的日子
提问者:张**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,目前,罗家小河两岸挡墙全部完成,县医院至繁荣世家左半幅道路基层施工已经完成,东湖桥施工已完成进度85%,由于混凝土浇筑后需达到设计强度方能进行下一步工序,我局正积极推进项目建设工作,力争在7月31日通车。在此期间给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
六年了,朗月半岛何时能入住
联合小学以及中学什么时候开建
宜昌何时能取消禁摩?
民间中医专长医师考试何时开放?
人行道红绿指示灯何时亮
金山大道一段路何时修好
大学生补助何时到账?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
点军至长阳快速路点军段何时开工
安福寺到界坡的公路何时修
请问点军区五龙小学何时建
宜昌市商转公何时放开?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968