编号:1528810045    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车??!!工程长时间未看到施工,新旧城区大量群众长期绕行堵车,费时又不安全,极不方便,请问何时才能结束这种绕路、堵车的日子
提问者:张**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,目前,罗家小河两岸挡墙全部完成,县医院至繁荣世家左半幅道路基层施工已经完成,东湖桥施工已完成进度85%,由于混凝土浇筑后需达到设计强度方能进行下一步工序,我局正积极推进项目建设工作,力争在7月31日通车。在此期间给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
跨铁路的东体路桥什么时候修好
为什么省道上的路桥长期停工封闭
横溪河公路桥什么开工修建(159*
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
马兰路桥涵洞路灯未开
西陵二路桥下面被贴罚单
路桥工程类职称评定条件
能否大宜昌路桥统一按年收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968