编号:1528809217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄金路违停导致交通堵塞
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-07-03
电子抓拍到底开了吗?为什么我每次从黄金路路过都堵车 我甚至看到一个人违停 然后下车过早 都不挪一下车 简直目无王法!交警也看不到一个
提问者:黎**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的黄金路违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因黄金路周边居民小区密集,车流量大,加上停车能力有限,附近居民将车辆随意停放于道路两旁,阻碍了车辆正常通行,我大队拟于近期采取措施,对乱停乱放进行整治。1、在黄金路全段增设禁停标志牌。2、在不妨碍车辆及行人通行的前提下,在有停车条件的地方施划停车泊位,缓解停车压力。3、安装电子抓拍球,强化该路段的管控,对违法停车行为严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
枝江,水道堵塞
学院街交通堵塞
没有物业的老小区下水道堵塞归谁管
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968