编号:1528799870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夹湾路何时可以通公交车
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
夹湾路里面什么时候可以通公交 从里面走出来坐车太远 路也不好走 
提问者:王**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的夹湾路何时通公交车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前夹湾路道路条件很差,且非常狭窄,来往车辆通行异常困难,特别是道路两旁摊贩占用道路经营已成常态,更加剧了夹湾路的道路复杂性,大型公交车辆通行具有非常巨大的安全隐患,同时夹湾路附近也没有适合公交停车调头的回车场所,车辆无法正常营运。公交集团表示:待夹湾路道路条件改善后,再结合道路实际情况、交通管制措施和摊贩占道情形开通公交线路。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
老年人如何乘坐公交车
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件