编号:1528790090    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路岳湾路红绿灯的新问题
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-07-03
还是中南路岳湾路口,上次反映问题后交警把岳湾路小隧道出来左转的绿灯缩短到了30秒,非常好,给你们点赞!但是又有了新的问题,就是峡州大道方向过来的先是左转直行45秒后,又给左转单独设置了20秒,那左转总共就有65秒了。这个百思不得其解,中南路南北通行是主动脉,左转去上上城的车很少,为什么要给左转留这么多时间。其实给左转给个20-30秒就够了,留出15-25秒用作双向直行。或者至多让左转直行时间一致,这个多出来的20秒左转实在太奇怪了,望调整。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的峡州大道方向过来的红绿灯设置不合理问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 来件收悉后,伍家大队已向支队作出了专题汇报,科研所将安排专业技术人员到现场对红绿灯时长进行合理配时,确保道路畅通,交通秩序正常。 如仍有疑问,可拨打伍家交警大队法制中队(电话:0717 6562271)咨询 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中南路岳湾路红绿灯的新问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站