编号:1528789572    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:首套毛坯装修能公积金贷款吗
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
宜昌城区首套房,上合园的能贷款装修吗?购买时开发商说不支持公积金贷款,不得不与他的合作银行办了商贷,现在装修,能不能公积金贷款
提问者:湛**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“首套毛坯能否装修贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据湖北省住房和城乡建设厅《关于进一步规范住房公积金使用有关问题的通知》(鄂建文〔2016〕73号)和《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,为有效防范融资运营风险,确保资金的安全性和可持续性,按照国务院第三次大督查第十二督查组、省人民政府、省住建厅、市人民政府的有关要求,停止了装修贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
第二次购房能否公积金贷款
公积金贷款咨询
住房公积金申请贷款
精准扶贫可以享受无息贷款吗
还能办精准扶贫贷款吗
购买二手房公积金贷款
公积金贷款
公积金贷款若干问题咨询
公积金贷款
地方公积金能和部队组合贷款么
大学生助学贷款申请条件有哪些?
公积金贷款买房
公积金贷款利率咨询
二套房贷款政策
异地公积金能在本地贷款吗
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站