编号:1528783002    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对电商有什么扶贫政策
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
对电商有什么扶贫政策
提问者:徐**  
 
  长阳县扶贫办
徐宏同志,您好!您反映“对电商有什么扶贫政策”问题收悉,现将相关情况反馈如下:按照《长阳土家族自治县电子商务进农村综合示范工作实施方案》,我县电商扶贫主要采取的是“种养基地+农户+专业合作社+龙头企业+电商”的工作模式,建档立卡贫困户发展电商可免费接收电子商务培训,缺少启动资金可申请扶贫小额信贷。如有疑问,电商培训业务可向县经信局(电话:5322346)咨询,扶贫小额信贷业务可向县扶贫办咨询(电话:5335662)。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

0

 
扶贫户改水政策没有了?
村干部扶贫不公
问一下茶园村三组扶贫标准
能否申请大病救助
健康扶贫985政策有无变化?
贫困户重大疾病救治
到枝江市人民医院住院需要到乡镇卫生
我能申请精准扶贫吗?
贫困户医保报销政策
枝江白卡贫困户住院报销事宜
大病申请不了精准扶贫
精准扶贫可以享受无息贷款吗
还能办精准扶贫贷款吗
精准扶贫危房改造
对电商有什么扶贫政策
举报村两委挪用扶贫资金
何为精准扶贫
渔峡口镇赵家湾村扶贫对象不公平
2011年的扶贫贴息资金还没到
公用尾部文件