编号:1528769727    状态:已回复 已有 70 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的问题
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
教育局同志,您好!我们家小朋友是2012年11月5日出生,按照上学时间不足6岁,听说湖北在此政策上有所放宽,不知我们家小朋友是否能在今年下半年进行上小学?小朋友目前在北京上幼儿园,如果不能,宜昌是否有类似学前班的公立幼儿园能进行接受?
提问者:b**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 我区今年对于不足龄儿童入学的政策如下:不足龄学生原则上不予接收,对于2012年9月1日-30日出生儿童,家长可于6月23日携带学生和家长的监护关系证明材料、居住证明等材料原件和复印件到片区对应学校进行登记。是否录取还需根据学校学位富余情况及学生身心发展状况予以确定。 根据《湖北省幼儿园办园水平认定标准》,公立幼儿园严禁小学化倾向,不允许开设学前班。 如需咨询请致电教育科0717-6777254
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
新店村电力不足(135****21
平云花园小区晚上燃气供应不足
农田水利路不足500米不修吗
因修路造成房屋受损以及房屋离省道不
沙镇溪大峪池一组供电电压严重不足
黄花镇水压不足,缺水
天河坪村水源不足(153****0
春光村自来水供应不足(139***
电机抽水供电不足(159****9
土城乡黄家岭村垃圾池覆盖严重不足
夷陵医院彩超工作人员不足
电压不足生产生活不便
50路公交运力不足
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站