编号:1528769682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018西陵区公办幼儿园网上学位注册何时开始
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
请问2018年西陵区公办幼儿园网上学位注册何时开放?小学和初中都有消息了幼儿园还没有,是不是今年改报名政策了?急盼回复!
提问者:l**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的公办幼儿园网上学位注册问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请家长耐心等待,招生方案正在审批中,近期内会出公告。 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问淘宝开店怎么办理营业执照
工商银行盗用个人信息注册业务
关于商标注册
宜健通无法注册信息
公司注册?
医疗器械备案问题
个体餐饮营业执照办理
工商营业执照注销
经营花卉种植养护、花卉销售。问一下
注册蜂蜜商标,如何办理
如何注册一家演艺公司?需要哪些条件
食品流通许可证
社会工作师注册及继续教育
办理电子商务营业执照
办理营业执照
网监部门收取上网个人注册费
医师注册信息公示
是合法的经营者吗
公用尾部文件