编号:1528760034    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区经济适用房价格
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
您好,请问我们夷陵区的经济适用房的价格是多少?
提问者:马**  
 
  夷陵区发改局
马晓春: 您好!     您咨询的我区经济适用房价格的问题收悉,现将相关情况反馈如下:     目前为止,我局只对夷陵区“春华秋实”小区的经济适用住房销售价格进行了定价,并下发文件《夷陵区物价局关于“春华秋实”经济适用住房销售价格的通知》(夷价发[2010]50号),规定该小区经济适用住房销售基准价格为2008.5元/平方米,分割单套住房具体见文件。     如仍有疑问,可向区发改局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。感谢您的留言!                               夷陵区发展和改革局      2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
猪肉价格好高,有可能下降吗?
车用CNG价格
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
棉花目标价格补贴
商品房预售价格查询
夷陵区经济适用房价格
乙肝疫苗接种价格
医疗废物处理价格
二类疫苗价格调整
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
乡镇卫生院医疗服务价格
宜昌手足口疫苗价格高
关于土地被企业租用年限及租用价格标
望江活鱼馆价格暴力
药店药品价格虚高
鱼价太高价格欺骗
西陵二路益丰大药房价格欺诈
举报宝佳利物业公司价格违法
当阳到王店的面的
药品价格不符合规定
旧车市场串通价格违法收费
同路段不同价
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
公用尾部文件