编号:1528758080    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔星湖湾物业及环卫部
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-07-03
每天早上六点钟丢垃圾砰砰的响 就环卫部人员这个素质 真的活该只能当环卫工人 星湖湾物业不响应不解决问题 只一味要物业费 垃圾管理层侮辱这么好的小区
提问者:袁**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
袁藜珊您好: 您反映的星湖湾小区环卫部的情况收悉,现将相关情况反馈如下。 据我局调查了解,因环卫工人的时效性和特殊性,及时处理垃圾,为业主创造干净的卫生生活环境,星湖湾物业公司于环卫部门多次沟通达成共识,从时间及业主需求上,做到合理安排。我局已责成物业公司加强对员工的培训,处理垃圾时做到不扰民,也望您能够体谅服务从业人员,将心比心,共同为小区营造一个舒适的生活环境。 如仍有疑问,可向区物业局(电话:0717-7819911)反馈,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
小溪塔星湖湾物业及环卫部
公用尾部文件