编号:1528756697    状态:已回复
[类别]投诉
标题:11栋顶楼的后花园不属于违建吗
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-07-03
长河湾11楼顶楼被圈起来成了某些人的后花园,在上面养花种菜!前段时间有城管队员来小区拍照违章建筑,我给他说还有顶楼的违建,城管队员她要我打电话投诉违建,人都在现场,还用打电话投诉吗?
提问者:长**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员现场进行查看,长河湾11号楼楼顶未有养花种菜的情况。6月中旬,物业公司组织冯家湾社区、小溪塔中队集中对小区违法建设进行自拆,共拆除5处。下一步,我局将加大对长河湾小区的巡查力度,防止再次有违法建设的发生。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
公用尾部文件