编号:1528732571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家里遭受自然灾害怎么处理
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
我是贺家坪镇白沙驿村二组村民,精准扶贫户,6.11强对流天气使家里的钢架棚被吹翻,屋顶瓦片严重破损,墙砖脱落,房屋进水,损失上万元,
提问者:李**  
 
  长阳县民政局
您好!您的来信已收悉,现对您提出的问题回复如下: 一、国家的救灾政策是按照“政府主导、分级管理、社会互助、生产自救”的方针,第一时间保证受灾群众有热饭吃、有衣穿、有干净水喝、有安全住宿、有病能及时医治。 二、确因灾唯一生活住房受损,可以向村里申请,提交上级部门审核后按标准给予一定的因灾倒损房救助。 因您没有具体联系方式,您若还有疑问,请联系县民政局救灾股,联系电话:5322892或贺家坪镇民政办,联系电话:07175484636.再次感谢您对民政部门工作的支持和信任! 长阳县民政局 2018年6月14日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对长阳县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
高速违章处理
新建廖家林垃圾处理厂
晓鸦路测速问题处理了没有
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件