编号:1528716237    状态:已回复
[类别]投诉
标题:保护环境
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-07-02
本人家住长阳白氏坪,附近有个工厂叫丰润,夏天到了,我们附近居民就像住在厕所一样,整天臭气熏天,希望可以改进改进
提问者:1**  
 
  长阳县环保局
关于政风行风热线1528716237 信访问题的回复 网民朋友: 您好!您反映“本人家住长阳白氏坪,附近有个工厂叫丰润,夏天到了,我们附近居民就像住在厕所一样,希望可以改进改进”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县环境监察大队现场调查,您反映的是宜昌丰润生物科技有限公司存在环境问题。 经调查,宜昌丰润生物科技有限公司于2010年4月在湖北长阳经济开发区登记注册,是黑龙江北大荒丰瑞生物科技有限公司全资控股子公司,主要从事生物技术开发、食品技术开发、原肠收购加工销售、肠衣生产加工及销售、肝素钠原料生产加工等。 对于您反映的臭气问题,实为企业无组织排放恶臭气体,对于恶臭气体:公司建设有4台除臭塔净化设备,厂区内开启5台手推式除臭设备进行净化除臭。2018年5月8日,武汉华正环境检测技术有限公司对该公司臭气浓度进行了监测,监测报告(武华委检字2018(1303)号)显示,该公司厂内臭气浓度未超出国家规定标准限制。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
养猪场污染周边环境
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
公用尾部文件