编号:1528706582    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请社区工作人员组织成立中兴广场业主委员会
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
你好,现中兴广场已经入住大部分业主,对物业一些行为存在争议,请组织成立本小区业主委员会,以便解决有争议的问题,避免矛盾扩大,谢谢。
提问者:陈**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
网民朋友:您好!您反映的《请社区工作人员组织成立中兴广场业主委员会》问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  根据街道、社区调查,中兴广场现已交付使用的建筑面积达到物业管理区域总规划建筑面积百分之五十以上,且业主入住率已达50%,符合成立业主委员会条件。依据《湖北省物业服务和管理条例》,“符合首次业主大会会议召开条件的,建设单位应当书面报告房产行政主管部门;业主也可以向房产行政主管部门提出召开首次业主大会会议的书面报告;房产行政主管部门应当书面通知街道办事处、乡镇人民政府。街道办事处在收到通知之日起三十日内组织成立业主大会会议筹备组,并自筹备组成立之日起六十日内组织召开首次业主大会会议。” 若您有任何疑问,汉宜社区(电话:6487513)咨询,谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
时代广场麦可多电玩城赌博
公用尾部文件