编号:1528700570    状态:已回复 已有 14 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:不动产争议判决(159****3626)
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
 我是五峰湾潭的,为什么没钱没权的人办个事好难啊!不动产发参争议通过法院起诉,等待最终判决,这期间那地方要求保全,这应该是那个单位或者那个部门。请你帮帮我。谢谢你们了!
提问者:三**  
 
  五峰县湾潭镇
您好!您反映不动产争议判决的问题收悉,现将调查情况报告如下: 经了解,您在起诉时可以向人民法院申请诉讼保全,依照民事诉讼法的规定,只要您的诉讼主张是符合法律规定的,人民法院就会受理,支持您的主张。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请您直接到向湾潭司法所咨询。 回复人:谭朝浩 邓春丽 咨询电话:0717-5791011 2018年6月13日
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对五峰县湾潭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不动产争议判决(159****36
买卖房屋山林土地需要通过什么单位(
土地确权问题咨询(159****3
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站