编号:1528699689    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搅拌站水泥灰尘大(134****4964)
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
 你好!我是枝江市百里洲和艾村民,我向你们反应一个事,就是我住房旁边一个混凝土搅拌站产生的水泥灰尘严重影响到了周围居民的身体健康,就是严重影响到了我们的生活,向村里反应了就是推这推那的没人管,借贵报呼吁一下希望引起有关部门的注意并解决。谢谢了!
提问者:三**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您反映的关于和爱村混凝土搅拌站扰民的办件已收悉。现回复如下! 我单位在收到关于和爱村混凝土搅拌站扰民的环保投诉件后,领导高度重视,由分管环保及村镇建设的党委委员、副镇长赫兴好同志现场核实。经查实,和爱村混凝土搅拌站系傅家渡片区高标准农田整治项目第三标段施工单位临时设置,现已通知其施工单位,一是停止施工作业,二是限期拆除迁移至居民点外。若施工单位在期限内未整改到位的,我镇相关部门将采取断电断水对其进行强制拆除。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
搅拌站水泥灰尘大(134****4
强降雨淹了农田(134****49
公用尾部文件