编号:1528695171    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医院实习补助
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
领导好:我们在2017-07-01至2018-3-28于三峡大学附属仁和医院实习,政府通知会下发3个月实习补助,根据相关要求医院组织于2018-01-28日购买了人身意外伤害保险,本来说会发1.2.3月份,每月1200元共计3600元补助,现在截止2018-6-11到账2400元,说因为保险是2018-01-28日购买,那么一月就不算,只算了2.3月份,我想问剩下的1200的就没有办法再发了吗?
提问者:张**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友:您好!您反映”医院实习补助“已收悉,现将相关情况反馈如下: 请您携带您认为有差异部分的实习实训单位证明和相应时间段的人身意外伤害保险证明至伍家岗区人社局,我局将对您在三个月实习期间的补贴进行重新核算。如您还需进一步了解,请致电宜昌市伍家岗区人力资源和社会保障局,联系电话:0717-6359510。 宜昌市伍家岗区人社局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
二胎幼儿园保教费补助咨询
大学生补助何时到账?
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件